Независимость или взаимозависимость?

Вначале человек стремиться стать независимым. Он отпихивает руку отца, которая гладит его по голове (12 лет), потом начинает жить отдельно от родителей.

Потом приходит к взаимозависимости – живёт с женой, например. И целуется на прощание с отцом…
Отрицание отрицания типичное…

Но я хочу поговорить о бизнесе. Я понял на своём примере, что одному трудно добиться успеха, даже если у тебя тысяча подчинённых. Стандартный конфликт интересов. Сидит подчинённый (и хотя работает на проценте!) спокойненько слушает музыку, общается по аське понемногу и не торопится развивать проект, не думает как же мне, блин, тут всё наладить чтобы деньги рекой потекли…

У меня есть сотрудники, которые работают менеджерами на дому. И не видно ревностной работы, нет впечатляющих результатов. Ну ладно это мы проходили, может быть, через полгода научатся воспринимать свой дом как рабочее место и работа пойдёт.

Стандартный подчинённый думает как сделать деньги на тебе (работодателе), а не на клиенте.

Нужны люди с предпринимательским типом мышления. Нужны парнёры, которые будут искренне заинтересованны развивать проекты.

Например, есть маленький проект www.moneyorder.ru/ Нужны те, кто будет его продвигать, подключать новые компании, рекламировать его услуги. Готов поделиться прибылью. Где Вы, парнёры?

Ну да ладно, более в целом можно поделиться. У одного человека есть свои таланты, а другого свои. У меня есть талант выдумывать интересные интернет-проекты, но после того как они заработают интерес постепенно спадает, поэтому нужны более рациональные люди, чем я, которые будут способны довести работающую идею до максимальных показателей.

Запись опубликована в рубрике Общая. Добавьте в закладки постоянную ссылку.