Смертная казнь террористам

Прокомментирую статью. Мои комментарии красные и жирные


 

В то же время глава Комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников высказал мнение, что в борьбе с терроризмом нужна не смертная казнь, а эффективная работа правоохранительных органов по поимке преступников. Видимо этому парню лень переписывать законы – он ведь в этом кабинете. Или он проамериканский политик – им выгодно, чтобы у нас было всё плохо. У самих смертная казнь есть, а мы должны кормить убийц до самой смерти.

"Мы можем корчить страшную гримасу в виде смертной казни, но гораздо эффективней было бы, если бы организаторов все-таки ловили, а не запугивали их. Согласен. Но запугивать тоже нужно.  Надо искать организаторов, а не бить в барабаны, что нужно всех казнить", – сказал он "Интерфаксу" со вторник, комментируя планы комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам

Наличие или отсутствие смертной казни не влияет на криминогенную обстановку, подчеркнул Крашенинников. По его мнению, введение смертной казни – "в принципе неэффективная мера, и это доказано столетиями".

В СССР был всего один терракт в метро – в 1977 году. И это притом, что страна СССР началась с гражданской войны. Организаторов расстреляли.

В Египте торговцы не смотрят за своим товаром – никто не ворует, потому что можно остаться без руки. Столетиями доказано обратное, к сожалению.

Во владениях графа Дракулы можно было оставить ведро с золотом на улице и его никто бы не взял несколько дней.

Число умышленных убийств в России намного выше, чем в СССР, хотя населения в 2 раза меньше.

"Это лишний раз подтверждают вчерашние террористические акты, потому что люди сами шли на смерть, сами себя взрывали, и их совершенно не волновало – есть смертная казнь или нет", – указал парламентарий.

Полностью левый аргумент. Шли на смерть зазомбированные или обкуренные гашишем несчастные безграмотные женщины из аулов. А вот организаторы не планировали умирать.

Корень всех зол – НЕВЕЖЕСТВО. Вот с ним и нужно бороться!

Запись опубликована в рубрике Америка, политика с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.