Секс в большом городе

Меня поражает с какой лёгкостью и частотой по телевизору и прочим СМИ пропагандируют лёгкое отношение к сексу. Сейчас вы поймёте почему.

Чуть-чуть статистики. В Москве около 30 000 больных ВИЧ по официальной статистике, которая занижена в несколько раз (российские данные, американское исседование).

Итого около 100 000 заражённых в Москве.

Основной возрастной группой людей с ВИЧ являются лица от 15 до 39 лет, которые в общей структуре ВИЧ-положительных составляют 81,2% (81 200 заражённых). По другой оценке 79% заражённых ВИЧ принадлежат к категории 15-29 лет (79 000 заражённых).

В Москве всего около 15 миллионов людей. Из них к возрастной категории от 15 до 39 лет принадлежат примерно 4 миллиона людей. К возрастной категории от 15 до 29 лет принадлежит 2,4 миллиона людей.

Вывод №1. По самым консервативным оценкам в городе Москва каждый 49-й человек в возрасте от 15 до 40 лет инфицирован ВИЧ.

Вывод №2. По другим исследованиям каждый 30-й в возрасте от 15 до 29 лет инфицирован ВИЧ.

Представляете!!!

Каждый тридцатый молодой человек/девушка болен ВИЧ и может вас заразить неизлечимой болезнью, приводящей к смерти!!!

Невыносимая лёгкость бытия.

“Он(а) любит меня. Если бы он знал, что болен, то никогда не заразил бы меня”
– Чушь! Более 65% инфицированных ВИЧ не знают об этом. А когда узнают, то будет уже поздно. А дальше как в песне “А у тебя СПИД! и значит ты умрёшь!”.

Некоторые могут возразить, что, мол, ВИЧ – это удел наркоманов. Отнюдь. Так было раньше. Посмотрим как дела обстоят сейчас. Цитирую:

Российские женщины стали заражаться вирусом иммунодефицита чаще, чем мужчины. Причем в группу риска, по оценкам специалистов, входят теперь не только работницы индустрии секса, но и примерные домохозяйки.

…..все чаще заражаются ВИЧ молодые женщины, тогда как раньше подавляющее большинство вирусоносителей были наркоманы и гомосексуалы.

“Вероятность передачи ВИЧ инфекции среди россиян при гетеросексуальном контакте неуклонно растет…..

В прошлом году количество случаев передачи ВИЧ при гетеросексуальном контакте выросло до 30-40 процентов. Неудивительно, что при такой тенденции развития эпидемии ВИЧ в большой степени затронуты женщины. В 2006 году женщины и девушки представляли 71.1 процента от всех новых случаев ВИЧ-инфекции в результате гетеросексуального контакта”.

Перевес заражаемых девушек объясняется несколькими вещами:

1) В Москве женщин больше, чем мужчин на 4% (52,3% женщин на 47,7% мужчин)
2) Раньше преимущественно заболевали ВИЧ мужчины-наркоманы, в ходе своей половой жизни сейчас заражают женщин. “Вертикальный путь” передачи инфекции.
3) Женские половые органы имеют большую поверхность соприкосновения и труднее промываются.

Фактически секс в большом городе сейчас представляет собой игру в русскую рулетку. Только на 5 револьверов – одна пуля.

И это мы рассмотрели только ВИЧ. Есть ещё разнообразные гепатиты, которые распостранены не меньше, а может и больше, и имеют в 100 раз большую контагеозность (заразность). Лечение стоит бешеных денег, а некоторые виды не лечатся вообще. 0 

Есть также генитальный герпес, который также неизлечим. Им заражено около 20% людей. Вероятность заразиться при половых контактах всего с четырьмя разными людьми – 60%!

И это только начало списка.

Кто-то может напомнить о “безопасном сексе”. Это понятие придумали производители презервативов. При сексе люди обычно целуются. И даже делают это безо всякого секса. Хотя через поцелуй и/или оральный секс передаётся большинство венерических болезней. 0 

При “безопасном сексе” без поцелуев презервативу достаточно немного соскользнуть, чтобы человек заболел вен. болезнью. И это правда. Один подобный случай произошёл с моим знакомым.

В наше время даже перед тем как целоваться парочке нужно пойти и сдать целый пакет анализов, чтобы чувствовать себя спокойно, не говоря уже о сексе…

Выводы: существующие стереотипы о сексе и лёгком отношении к нему чрезвычайно ошибочны и вредны. Если адекватно относиться к уровню опасности, то становится ясно, что поцелуи и секс без анализов – это русская рулетка. 0 

Рекомендации по строительству отношений:

1) знакомство (общение)
2) дружба (отношения)
3) помолвка (планирование семейной жизни, анализы)
4) свадьба (поцелуи, секс)

Причём перед свадьбой нужно сдать целый пакет анализов даже, если вы девственники. Есть болезни, которыми можно легко заразиться, например, вытерев руки чужим полотенцем (это про сифилис).

Похоже что христианские традиции целомудрия до брака и первого поцелуя на свадьбе имеют
реальные основания. Во всяком случае сейчас.

Запись опубликована в рубрике воздержание, выйти замуж, город, грех, здоровье, Москва, отношения, христианство с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.