Превентивный удар по кариесу – GC Tooth mousse

Лично для меня было открытием, что появилось средство, которое позволяет потихоньку наращивать съеденную кариесом эмаль.

В кабинете кометолога эта операция стоит 600 рублей за один зуб, а если купить этот тюбик себе за 400-500 рублей, то можно на всех зубах наращивать эмаль в течении 2-х недель. Выгода налицо.

Мазать зубы можно пальцем. Препарат сделан из молочных белков, поэтому съедобен и не токсичен. Производитель – Япония.

Предупреждаю сразу – моментального эффекта не даёт, но если хотя бы пару недель мазать – результаты будут. Наращивается эмаль намного медленнее, чем теряется…

Подробнее.

Купить:

proclinic.ru (возможно накрылась фирма из-за кризиса)
kraftwaydental.ru
allfordent.ru

P.S. Этот пост нерекламный. Просто эта штука сильно впечатлила меня.

Запись опубликована в рубрике здоровье с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Превентивный удар по кариесу – GC Tooth mousse

  1. Administrator говорит:

    Tooth Mousse от GC в первую очередь является профилактическим препаратом с широким спектром показаний к применению. Данные показания, как и длительность применения препарата, должны определяться индивидуально для каждого пациента и непосредственно лечащим врачом. Tooth Mousse нормализует кислотный баланс в полости рта, способствует очищению поверхности зубов, усиливает слюноотделение, нормализует минеральный баланс и восстанавливает структуру эмали.
    В первую очередь хотелось бы понять, что скрывается за словами “лечение кариеса” в заданном вопросе. Если у ребенка на молочных зубах имеются кариозные полости, то, естественно, никакой профилактический препарат восстановить разрушенные ткани не сможет. Tooth Mousse применяется для профилактики и устранения так называемых меловидных пятен на начальной стадии кариеса, т.е. кариеса в стадии белого пятна, когда полости как таковой еще нет, а имеется только микроскопическая пористость эмали. Вот в этой клинической ситуации препарат действительно эффективен.
    Поскольку плотность эмали у всех людей (и взрослых, и детей) индивидуальна, то и сроки применения препарата определяются врачом при периодических клинических осмотрах. В среднем это может занять от полутора до шести месяцев. Кроме того,
    необходимо для нормализации минерального баланса в полости рта нормализовать пищевой баланс, т.е. нормализовать потребление углеводов (конфеты, сладкие продукты), свести к минимуму потребление кислых и газированных напитков – страшнейшими врагами эмали, особенно в детском возрасте, являются Кока-Кола, Спрайт, минеральная газированная вода и прочая “химия”. Одним словом, профилактика кариеса включает в себя не просто банальную чистку зубов, нанесение Tooth Mousse, но также и коррекцию пищевых пристрастий и образа жизни. Tooth Mousse можно применять в любом возрасте, поскольку он не содержит соединений фтора.
    После нанесения Tooth Mousse на поверхность зубов – просто пальцем, зубной щеткой или в индивидуальных каппах – он должен находиться в полости рта не менее 5 минут. Полоскать рот не нужно, достаточно просто сплюнуть препарат. Проглатывание Tooth Mousse безопасно, однако следует внимательно следить за маленькими детьми, поскольку препарат вкусный, и чтобы они его умышленно не глотали. Tooth Mousse противопоказан при наличии аллергии на коровье молоко.
    Если Ваш лечащий врач хочет назначить Вашему ребенку этот препарат, то пусть лучше свяжется с нами по телефону или электронной почте, подробно опишет клиническую ситуацию (состояние гигиены полости рта, проведенное ранее лечение, наличие сопутствующих заболеваний и т.д.), и наши сотрудники с удовольствием его проконсультируют.

    Тел.:+7-901-546-52-26
    E-mail:GCRussia@dental.ru

    Врач-стоматолог
    Консультант GC
    Кизюн Лариса Зиноновна

Комментарии запрещены.