Бани “На Дубнинской”

Ожидал лучшего. Две небольшие сауны 2,3 на 4 метра с электрическими печками покрытыми 8-сантиметровым слоем камней. Очень жарко, но не прогревает тело до глубины. Видимо – это связано с тем, что не хватает инфракрасного излучения, которое создаётся массивными объектами.

В банях, которые дошли до нас с советстких (царских) времён огромные шестиметровой высоты печи, которые прогревают до самой глубины. И температура воздуха изменяется от низа к верху очень плавно. Там такого не было. Буквально на метр-полметра ниже уже существенно менее тёплый воздух.

Щиплет нос и уши сухим воздухом. Воздух можно увлажнить, если использовать черпак, но в этом случае становится быстро через чур жарко.

Телек, немного медитации в сауне, когда в ней никого нет. Много молодых людей и модных машин около бань в процентном отношении. Наличие подвешенного ушата для обливаний. Достаточно большой предбанник. Возможность заказа еды. Есть хороший чай в баре. Камеры хранения для одежды и  отдельные для особо ценных вещей.

В парилка комфортно вмещает трёх людей махающих вениками. Этого мало.

Нет парогенератора, который обещался на сайте. Бассейн с особо чистой фильтрацией – в нём плавают дубовые листья. Не рискнул.

Телек мешает расслабляться, но постепенно к нему привыкаешь. Отсутствие кабинок на 4-х человек.

Запись опубликована в рубрике Общая. Добавьте в закладки постоянную ссылку.