Не разорвать цепочку

Последнюю неделю использую для того, чтобы не пропускать утреннюю и вечернюю зарядку (комплекс “крокодил”) маленький оригинальный стартап.

За ссылку спасибо Владимиру Рундану.

Суть такова:

Джерри Сейнфелд — американский комедийный актер и писатель, обладатель премий “Золотой глобус” и “Эмми”. Однажды в беседе с программистом Бредом Исааком, он сказал, что чтобы быть хорошим комиком, надо ежедневно создавать хорошие шутки. А чтобы ежедневно создавать хорошие шутки, необходимо писать каждый день. Как заставить себя изо дня в день делать одну и ту же работу и не потерять к ней интерес? В той же беседе Джерри раскрыл секрет своей мотивации.

Сейнфелд повесил на стене большой календарь, где на одной странице были выведены все дни года. Затем он взял красный маркер и стал отмечать те дни, когда он написал хорошую шутку. Если придерживаться замысла в течении пары недель подряд, легко заметить, что образуется цепочка. Теперь ваша задача не оборвать её.

Думаю весь эффект строится на том, что выстроенную цепочку просто жалко разрывать. “Ну как же, ведь я так долго её выстраивал!”.

Техника Джерри Сейнфелда может быть использована в самых разных областях. Например, при изучении языков, программирования, построении успешных сайтов и бизнесов, выполнении физических упражнений. Ежедневное совершение каких-то действий перерастёт в привычку.

Простая и интересная идея. Главное не разрывать цепочку! ( via)

Сайт находится здесь: http://dontbreakthechain.com

Можно календарь с цепочкой можно вставить в блог, а можно сделать домашней страницей (мой вариант).
Успехов!

Запись опубликована в рубрике здоровье, психология, сколиоз, я. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Не разорвать цепочку

  1. Уведомление: Сергей Каменев » Архив блога » Почему “Не разорвать цепочку” работает

  2. view_13@livejournal говорит:

    Сергей, есть еще интересный сайт: http://www.geni.com/ Здесь даже по-круче… :)
    Vladimir

  3. view_13@livejournal говорит:

    Сергей, есть ещё интересный сайт: http://www.geni.com/ Делает тоже самое, но покруче… :)
    Vladimir

Комментарии запрещены.