Улыбнись дворнику!

В нашей столице появилось много людей неславянской внешности.

Как правильно заметил Лужков, сейчас в Москве средний уровень зарплаты составляет 1000 долларов. Поэтому появилось много ниш, в которые коренные москвичи, как правило, не идут. Они не работают дворниками, продавцами с графиком работы 12 часов в день, уборщиками, сантехниками, сапожниками, разнообразными строителями.

Приезжие часто живут в невообразимо жутких условиях: я, например, видел таджиков, работающих на молочной базе, – они спят в холодильнике, – видел, как спят строители в подвалах на матрасах. Практически всю свою зарплату они отправляют своим семьям и детям, чтобы те могли выжить и получить хоть какое-то образование.

Животные инстикты, которые живут в каждом , внушают опасение по отношению к тем, кто не похож на нас. Этот инстинкт называется “ксенофобия“.

К сожалению, появились агрессивные группировки, которые бьют и убивают не в чём неповинных сапожников и дворников. Они думают, что таким образом делают мир лучше, но ничего, кроме погромов и межэтнических войн, это не даст.

Если мы будем ненавидеть их здесь, то они будут ненавидеть славян, живущих на их родине. Если здесь будут убийства, то и там будут убивать славян.

Чтобы хоть как-то разрядить напряжённую атмосферу, я предлагаю каждому, кто прочитает этот пост, улыбаться дворникам, уборщикам, простым продавцам. Улыбаться всем простым работягам, не похожим на русских.

А также интересоваться их жизнью, говорить “спасибо” и желать что-нибудь хорошее!

И напоследок никогда не устаревающие слова Христа:

Мф 5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Улыбнись дворнику!

P.S. Буду признателен за PR этой идеи.
P.P.S. Если вы присоединяетесь к этой акции, то напишите об этом в своём блоге.
Сделаем мир добрее!

Запись опубликована в рубрике город, Москва, народ, политика, христианство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.