Как 21 век делает человека несчастным

Хорошая, но длинная статья.

Запись опубликована в рубрике психология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Как 21 век делает человека несчастным

  1. vladimirovich говорит:

    Лучше будет если в заголовке писать “Длинная, но хорошая статья” А то прямо и читать не хотелось:)

  2. DmitriyB говорит:

    Статья заставляет задуматься и в этом ее положительная сторона, но есть и другая – “темная сторона”.

    На самом деле мир не стал ни хуже ни лучше. Мир всегда нейтрален – эмоциями и оттенками наделяем его мы. Негатив и позитив всегда исходит из нас, он не присущь самому миру.

    Конечно сетевые технологии вносят как факторы отдаления в общение людей, так и факторы сближения. Как вы используете их – это ваш выбор.

    С чем я согласен с автором, так это с его мнением на счет взаимодействия с этим миром на физическом уровне. Я люблю жизнь и начел ее любить еще больше, когда стал менять свое отноение к ней, благодаря новой философии воспринятия этого мира.

    Этот мир – это игровой центр, обучающий центр. Мы здесь не для того, чтобы заработать миллионы и купить яхту, а чтобы изменить себя – при этом мы, конечно же, можем стать и богатыми и счастливыми.

    Но жизнь – это процесс – я начинаю любить сам путь развития, преодоления, процесс восхождения в гору. Больше нет проблем – есть вызов. Слова действительно очень много значат в этом предложении, они определяют ваш угол зрения.

    Поэтому не надо обвинять 21 век в бездуховности и отсутствии теплого общения. Мир – это зеркало, которое отражает тебя. Если мир тебе кажется каким-то нетаким – взгляни внутрь себя и подумай, может быть причина внутри?

Комментарии запрещены.