Миллиардер, поднимающий с земли мелочь

В детстве эту историю мне часто расказывала мама. И объясняла, что без экономности нельзя разбогатеть.

А я недавно узнал, что это за миллиардер. Это Дональд Трамп. Я прочитал две его книги. Оказывается монетки он поднимал несколько раз и, важно отметить, перед своими детьми, чтобы научить их не прокручивать отцовские средства. У детей есть кредитки, на которых есть лимиты ежедневного снятия, и это единственные лимиты.

А разбогател он другим образом. Его отец-миллионер научил его строительному бизнесу, а он воспользовавшись его опытом и своими талантами стал миллиардером.

Мне понравился момент из книги: когда Трамп приехал в Нью-Йорк, он решил обзавестись в деловыми связями. Для этого он решил вступить в элитный клуб. Его пригласили на собеседование по этому поводу в ресторан, где шишки высокого полёта нахрюкались так, что он их развозил по домам (Дональд сам не пьёт).

Я бы на месте Трампа сказал бы: “да ну нафиг эту элиту, не хочу к ним”. А он подумал примерно следующее: “мои шансы на успех точно велики, если самые крутые бизнесмены ведут такой образ жизни”.

Запись опубликована в рубрике Америка, бизнес, босс, интеллект, психология, руководство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.