Хочет ли Америка дружить

Ещё Черчиль говорил, что дружбы народов не бывает, бывают лишь временные совпадения интересов.

Однако нужно разделять народ и государственную власть, которая сильно зависит от финансовых магнатов и олигархов. Именно они дают деньги на рекламные компании, в ходе которых народ зомбируется в пользу определённого кандидата. А иногда правительство – это полная марионетка в их руках.

Крупнейшие магнаты имеют свои интересы на международных рынках и эти интересы очень корыстные. Они постоянно оказывают давление на правительства своих стран в пользу своего кошелька, не особо задумываясь о благополучии других народов. А одной из причин, по которым они не задумываются о других народах, является их “заморскость”. У американцев нет понятия “заграница”, а есть понятие “overseas”, что на русский буквально переводится как “заморский”.

И так они относятся ко всему миру. Т.е. Другие страны настолько далеки, что америкацы очень слабо себе представляют, что это такое.

Немного истории. До революции 1917 года в Америке рабочий класс жил очень плохо, буквально нищенствовал.

После революции 1917 г. в России капиталлисты всех стран были просто вынуждены поднять зарплаты рабочим, чтобы подобное кровавое побоище под названием мировая революция не дошло до них.

Страна, которая отрицала частную собственность – это бельмо на глазу могущественных магнатов. Это потенциальная угроза их личному благополучию. Поэтому они начали оказывать давление на правительство своих стран и США в первую очередь в пользу борьбы с “красной угрозой”.

Как Америка стала супердержавой.

После Великой Отечественной Войны 1941-45 гг. экономика многих крупных стран оказалось разрушенной и курс валют (марок, например), очень сильно упал. Что в свою очередь породило огромный спрос на доллары, которые использовались для накоплений и как резервная валюта.

Чтобы курс доллара не скакнул вверх, что нанесло бы огромный урон американскому экспорту, так как дорогие американские товары никто не стал бы покупать, американское правительство, повинуясь воле магнатов, стало печатать в огромных количествах необеспеченные доллары и тратить их на нужды страны, а также выдавать в виде помощи и кредитов, в том числе по плану Маршала.

Всё это привело к невиданному подъёму Америки. Она получила возможность построить хорошую инфраструктуру для своего бизнеса (дороги) и закупить мощные вооружения.

Но когда страны, участвовашие в войне, стали подниматься, то роль доллара как резервной валюты стала падать. Начался отток долларов обратно, в Америку, что привело к росту цен в США и инфляции.

С этого момента США стало выгодно разрушать другие страны, чтобы не допустить падения уровня доходов ведущих магнатов и уровня жизни рядовых американцев.

Чем хуже за морем, тем выше курс доллара. По этой причине США пошли, например, на бомбардировки Югославии. Германии в те дни пришлось принять десятки, а может и сотни тысяч беженцев, что привело к падению местной валюты и повышению курса доллара.

Недавно, не без помощи США, была окончательно разделена Югославия.

Дружить с другими народами для Америки – это означает, что нужно отдавать свои богатства другим. А Америка – это самая богатая страна в мире. Америке не нужны союзники, ей нужны вассалы, выполняющие её волю.

Поэтому в рейтинге стран, которые оказывают помощь другим Америка находится на 23 месте, после многих крошечных европейских государств.

Оранжевые революции.

Через некоторое после прихода в некой стране к власти некого (в том числе и проамериканского) политика США начинают спонсировать оппозицию, которая обещает пойти на значительные уступки Америке после прихода к власти.

И таким образом страна переходит во всё больший хаос и зависимость от США.

При этом сам американсий народ может быть и не против того, что у него понизится уровень жизни, но при этом будет прекращена агрессия в отношении других государств, но крупнейшие компании и магнаты не хотят этого и соответсвующим образом влияют на правительство.

Какой же выход? Распространять информацию, как это делаю я, чтобы повысить политическую грамотность народов, чтобы полики не могли манипулировать народом.

Когда идея овладевает массами, она становится всесильной.

Всё в наших руках!

Запись опубликована в рубрике Америка, бизнес, демократия, народ, политика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.