Россия, Грузия и телевизор.

Всем кто интересуется политикой и хочет иметь независимое понимание реальности.

Буквально за неделю до пика российско-грузинского кризиса меня подвозил водитель-грузин. На удивление он очень хорошо разбирался в политике. Потом выяснилось, что он был бизнесменом в Грузии, а сейчас подрабатывает водителем в Москве.

Итак вначале новости из Грузии (+ ещё новости от знакомой грузинки):

1) Саакашвили отменил доверенности, которые пишутся от руки, на управление автомобилями
2) С. посадил нескольких своих одноклассников, которых до этого сделал министрами, т.е. борется с коррупцией.
3) Чиновники стали хорошо относиться к людям. Во всех госструктурах они стали приветливыми и даже милиционеры стали подходить с желанием помочь
4) Саакашвили иногда ест немытыми руками
5) Иногда кортеж останавливается около чебуречных и Саакашвили покупает и ест дешёвые чебуреки на ходу
6) Как человек он водителю не понравился
7) Но его политика нравится (точнее, нравилась до кризиса)
8) Увеличил таможенные пошлины на ввоз автомобилей из других стран (на этом грузинский бизнесмен потерял $12 000)
9) В аэропорту чиновники боятся брать взятки и быстро обслуживают. До Саакошвили была тягомотина и “раздевали”.
10) Эти изменения как-то чувствуются в городах, на селе всё осталось без изменений
11) Саакашвили хочет вернуть Абхазию, так как там жило 70% грузин, которые были вынуждены уехать

Саакашвили не скрывал от грузинского народа, что он проамериканский политик и объяснял это тем, что Россия ничего не даёт Грузии за то, что Грузия под Россией, а Америка даёт и поэтому Грузия выбрала себе покровителем Америку.

Комментарии от меня (если в чём не прав – поправьте):

Саакашвили сильно ошибался. Конечно, лично ему скорее всего что-то перепадало от Америке и по слухам милиционерам стали платить зарплату за американский счёт, но простой народ очень зависит от России. Самые большие деньги по московским филиалам Western Union шли в Грузию.

После развала СССР Грузия экспортировала металлолом, вина и фрукты. Близлежащим регионам фрукта и вина не нужны, у них и так всё растёт, поэтому этот экспорт преимущественно ориентирован на Росссию.

Газ Грузия импортирует от России, а это очень сильная зависимость.

Американцы, конечно, не дадут столько денег, сколько Грузия теряет от плохих отношений с Россией. Им это не нужно. Их задача “разделяй и властвуй”, чтобы не дай Бог не возник новый союз государств, чтобы Россия не усилилась. Им нужно было, чтобы весь мир состоял из микроскопических государств, которых можно было бомбить (для укрепления “демократии” и курса доллара) и высасывать нефть, если нужно.

Теперь посмотрим на аргументацию Саакашвили. Он говорит, что Россия посягает на независимость Грузии. Тут нужно отметить, что независимость нужна только политикам, простому народу она не нужна, что подтверждают результаты референдума, который был незадолго до Беловежской Пущи.

Простому народу нужно, чтобы можно было легко поехать в любую страну. Предпринимателям нужна возможность торговать с кем угодно без всяких барьеров.

Так что когда политики (любые) говорят о независимости они редко думают о народе, а думают в основном о президентской должности или о других чиновьичих благах. В каждой малюсенькой стране появляются свои министерства, много ненужных чиновников.

Тут нужно сделать уточнение, что разговор о независимости имеет смысл, когда другая страна собирается сдалать над нами геноцид (как Гитлер, например).

Почему-то все европейские страны хотят вступить в евросоюз, а всем бывшим республикам нужна “независимость”. Каждый политик-проповедник “независимости” хочет быть удельным божком в своей стране. А простой народ ведётся.

Вот тут как раз и нужно вспомнить фразу Ленина о том, что каждая кухарка должна разбираться в политике, чтобы ей политики не навешивали макароны на уши.

Есть такой вопрос, почему ссорятся политики, а страдает народ?

А народ страдает от своей глупости – ведь он выбирает этих политиков. Не нужно выбирать таких, тогда и страданий не будет.
Немцы выбрали в своё время Гитлера за что и поплатились. Грузины выбрали проамериканского политика, который исполняя волю своих спонсоров портит отношения с Россией.

Поэтому он и перенёс выборы, чтобы народ не успел ощутить тяжесть санкций и выбрал его партию. НАТО под боком у России и верный союзник США, которая в свою очередь гордится и открыто заявляет, что она затеяла гонку вооружений, чтобы развалить СССР, неприемлемый вариант для России, поэтому сейчас и создаётся давление на Грузию, чтобы Саакашвили развернул свою страну в интересах своего народа к России, к близкому и исторически родственному партнёру.

Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Хватит смотреть телевизоры и слушать бред!
Пора думать своей головой!

Запись опубликована в рубрике Общая. Добавьте в закладки постоянную ссылку.