Почему разваливаются церкви, организации и семьи и т.д.

Источник: http://dxm.h1.ru/book/ch26.html

Как Вы думаете, Читатель, почему семьи распадаются? Что на самом деле стоит за таинственной формулировкой “не сошлись характерами”? Ответ прост, об этом – Истина.

Истина:
Каждая группа, мнения членов которой о правильности, исходя из которых ими принимаются все решения в жизни, отличаются, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ РАЗРУШАТЬСЯ – тем интенсивнее, чем в большей степени эти мнения отличаются друг от друга.

Вокруг нас полно различных групп, которые, строго говоря, не являются группами: члены этих групп ЗАЯВЛЯЮТ окружающим о своей общности, и ДЕМОНСТРИРУЮТ её. Но на самом деле это – фикция.
Какая же должна быть группа, чтобы её невозможно было разрушить? Об этом Истина.

Истина:
Если действия группы не являются правильными для каждого из её членов, эти действия будут разрушать группу: люди ОБЯЗАТЕЛЬНО будут покидать её.
Получается вот что.

Истина:
Для того чтобы обеспечить на 100% Действительное выживание группы, она должна состоять ТОЛЬКО из людей, являющихся друг для друга Действительными друзьями. Напомним ещё раз определение, которое стоит запомнить наизусть.

Действительный друг
– это тот, кто: 1. знает, что такое правильные действия и что такое неправильные действия; 2. делает все возможное (объясняет, показывает и т.д.), вплоть до принуждения Вас или разрыва отношений с Вами для того, чтобы побудить Вас делать правильные действия и не делать неправильных.

Это несложно понять, не так ли?

Запись опубликована в рубрике Общая. Добавьте в закладки постоянную ссылку.