Пробую Блогун

Напомню, что мой проект askfor.info является местом, где встречаются гуру (эксперты) и вопрошающие. Последние имеют возможность за деньги узнать ответы на свои вопросы.

В первую очередь нужно сказать, что некоторые эсперты стали помаленьку зарабатывать.

Однако взрывной рост практически невозможен без рекламы и набора функций, которые решают чьи-то очень острые проблемы.

Я тестирую различные способы рекламы своего проекта.

Первое что я попробовал — это Блогун.

Этот сервис посредник между блоггерами пишушими на заказ и рекламодателями.

Субъективное впечатление: полный отстой. Огромное количество говноблогов, которые созданы только для того, чтобы размещать в них платные посты.

Как правило один блоггер ведёт много говноблогов.

Даже, если вы закажете рекламу в блоге с хорошим ТИЦ и читаемостью (хотя никто не гарантирует, что это живые читатели, а не боты), то в 70% случаев хозяева разместят заказной пост датой месячной давности и его никто не прочтёт.

Как правило говноблоги берут свой контент за счёт автоматического импорта новостей. На них не увидишь аватарку с фотографией автора и совершенно дурацкий копирайт типа «Самые свежие новости со всего интернета». В копирайте не указывается, как правило, автор блога.

Я не пробовал давать действительно дорогие заказные посты, но с постов стоимостью до 5 долларов включительно толка не было. Правда за одним исключением:

а) блог размещён на домене второго уровня

б) блог ведёт конкретный человек, который ничуть не прячется за никами и аватарками.

После регистрации в Блогуне я получил примерно 150-200 предложений о публикации моего поста. На 99% эти предложения — хлам и шелуха. У так называемых блоггеров есть скрипты, которые в автоматическом порядке шлют вам предложения о публикации где-угодно, но только не по вашей тематике.

Плюс сервиса — есть кнопка «Переделать». Если блоггер схалтурил, то можно его, заразу, заставить переделать халяву.

Общий вывод: стоимость контакта через Блогун довольно дорога. Сам процесс заказа рекламы в блогах трудоёмок. Возможно имеет смысл рекламировать очень дорогие товары, но только на таких блогах откуда начинающие блоггеры копипастют информацию. ТиЦ от рекламной компании в Блогуне пока не поднялся.

Запись опубликована в рубрике бизнес, блог, интернет, реклама, стартап. Добавьте в закладки постоянную ссылку.