Притча о талантах: мотивация для христиан

Всем известна притча Иисуса о талантах. Один человек закопал сокровища, боясь их потерять и желая сохранить, двое других пустили в оборот.

Тот кто закопал и валялся на печке потом попал под страшный гнев господина. А остальным были даны в управление города соразмерно полученной прибыли.

В нашей жизни всё не так, даже можно сказать ещё хуже. Некоторые зарывают свои таланты, а потом не могут откопать. Кто-то пропивает свои таланты, кто-то даже не знает их, а те кто знает их часто не ценит. А те кто знает и ценит часто не верят что у них получится их использовать. 0 

Все эти случаи гораздо хуже того примера, где человек просто сохранил то, что было ему дано.

Это, так сказать, мотивация огнём. А реально человек может чувствовать себя счастливым и нужным этому миру, если он реализует себя, свои мечты, свои желания.

Когда человек делает то, что ему нравится, то, как правило, он это делает гораздо лучше, чем то, что ему не хочется делать.

Если делает лучше, значит такой человек будет приносить больше потльзы, его будут больше ценить, он будет хорошо зарабатывать, он будет счастлив.

Нет никаких разумных аргументов, чтобы делать не то, что, как говориться, “сам Бог велит”, а неинтересную работу.

Основные причины по которым люди держатся за свои неинтересные жизни – это страх выйти из зоны комфорта, неверие в свои силы (а значит и в Бога, т.к. “всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе”) и лень. 0 

Эта земная жизнь – одна. Тот кто не может грамотно распорядиться ей и своими талантами не нужен ни здесь, ни на небесах, о чём ясно говорит притча о талантах.

Вспомните 20 моментов счастья из своей жизни и поймите, что делало вас счастливыми. Спросите у других в чём ваши таланты. Определитесь!

И – вперёд! К счастью и насыщенной жизни!

С любовью,
Сергей Каменев

Запись опубликована в рубрике бизнес, Бог, вера, комплексы, мудрость, притчи, проповедь, психология, самореализация, христианство с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Притча о талантах: мотивация для христиан

  1. view_13@livejournal говорит:

    Правильно! Только понять свои таланты, к сожалению, не всегда легко.

Комментарии запрещены.