Законы притяжения между полами

Геном человека на 99% процентов идеентичен геному шимпандзе*. Поэтому многие вещи справедливые для животных справедливы и для человека.

Лоренц исследует импринтингНа картинке показано, как гусята ходят за учёным Кондратом Лоренцом, принимая его за свою мать.

Есть такая вещь как импринтинг. В 2-х словах: дети (и детёныши) очень сильно запоминают образы, которые видят на ранних этапах детства. Потом выбирают себе половых партнёров похожих на эти образы.

Эта вещь работает в подсознании, в рептильном мозге, который есть даже у крокодилов. “Рептилка” отвечает за страх, агрессию, и продолжение рода.

Почему поэтам, учёным трудно дать единое определение любви? Потому что её источник (имеется ввиду любовь к противоположному полу) лежит в подвале человеческого ума, в подсознании.

Когда “рептилка” видит потенциального брачного партнёра, она начинает прыгать в подвале и раскачивать дом, крутить все вентили: отопления, охлаждения, включать и отключать ток. Я имею ввиду потоотделение, повышенное сердцебиение, андреаналин и т.п. Поэтому сознание и не может описать это чувство, так как оно лежит вне сознания.

* * *

На мне это работает на 100%. Жена у меня похожа на мою маму. Все остальные влюблённости были похожи либо на мать, либо на отца. Причём самые гармоничные чувства были, когда любовь была похожа на маму, а самые острые – когда на отца.

Конечно, “рептилка” далеко не самый главный фактор. Но он тоже должен быть.


* Как ни странно, но это доказывает божественное происхождение человека, но об этом как-нибудь потом).

Запись опубликована в рубрике выйти замуж, животные, комплексы, отношения, психология, я. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Законы притяжения между полами

  1. no_regret_sin@livejournal говорит:

    Тут Фрейд был прав.
    Эдипов комплекс и комплес Электры в нашем обществе дело обычное.

  2. skamenev@livejournal говорит:

    Сознательно может и не нужно. Просто ты почувствуешь с первого взгляда, что она понравилась рептилке.

    Если нравится и рептилке, и душе, и интеллекту – отличный выбор!

  3. zinkins@livejournal говорит:

    получается, нужно искать в первую очередь отношений с теми, кто похож на твоих родителей? И похожи по каким параметрам? Внешне или внутренне?

Комментарии запрещены.