Анатолий Тихомиров – разрушитель прошлого

После первой реальной встречи последовала вторая, виртуальная. Чтобы моя позиция была понятно, поясню. Я отношусь к новым психологическим технологиям достаточно скептически, но ради познания нового с удовольствием их на себе опробую.

По скайпу мы провели сеанс по технологии ГП4 (Deep Peat 4). Суть технологии состоит в совмещении двух картин, на одной из которых есть позитивное качество (пунктуальность в моём случае), а на второй негативное качество (опоздание).

Обе картинки были из моей жизни. По ходу тренинга обе эти картинки расплылись и исчезли.

У меня возникло такое понимание, что суть многих, если не большинства, психологических технологий – это стирание негативного прошлого.

После этого тренинга я чувствовал, что у меня стала меньше (или вообще пропала) эмоциональная реакция на опаздание/пунктуальность, а в целом я стал меньше опаздывать.

Справедливости ради замечу, что потом (через неделю) опаздания вернулись, но всё таки похоже, что их стало меньше.

Вторая технология, что мы попробовали через скайп, меня очень впечатлила. Это реактивная (в смысле быстрая) техника “Крутилка”. Позволяет за несколько минут стирать (или создавать видимость стирания) негативные моменты из прошлого.

Суть этой технологии Анатолий попросил пока не раскрывать, т.к. Славинский всё ещё её разрабатывает.

Эффект или видимость эффекта, которую трудно отличить от эффекта, можно ощутить за 2 минуты. Такое ощущение, что эта штука всё-таки реально работает.

Потом я уже самостоятельно применил её на Игоре (брат из моей церкви, с тяжёлым прошлым), и у него примерно в 2 раза уменьшился негатив к той ситуации, над которой мы работали.

Запись опубликована в рубрике комплексы, коучинг, личностный рост, психология, самореализация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.