Анатолий Тихомиров и Deep Peat

Некоторое время назад в моём почтовом ящике появилось письмо от Анатолия Тихомирова с предложением продемострировать Deep Peat. Со своей стороны я должен был дать отзыв в блоге.

Начнём с Анатолия. Внешне он очень похож на Диму Цветкова. По психотипу – “Дон Кихот” (термин из соционики), как и я. На текущий момент бизнес у него тоже донкихотский – книжный стартап. Человек ОЧЕНЬ доброжелательный, открытый и позитивный. Выдал мне массу полезной информации по стартапизму и другим вопросам. Кроче говоря, знакоство с таким человеком для меня уже ценность само по себе.

Наша первая встреча прошла вечером в чайной “Ист-клуба”, который сейчас переехал на м.Таганскую. Для Deep Peat нужно тихое помещение без отвлекающих факторов, поэтому мы были в отдельной комнате.

Цель Deep Peat – найти так называемые первичные полярности и слить их. У меня первичными полярностями оказались активность и пассивность. Цель кажется бредовой, но это не так бредово как кажется. Лао Дзы много учил о том, что полярности очень сильно связаны, что фактически – это одно и тоже (“Уродство возникает тогда, когда начинают ценить красоту” и т.п.). Также как жар и холод прекрасно помещаются на шкале одного и того же термометра.

Т.е. потратив несколько часов можно приобрести понимание некой части реальности как у Лао Дзы. Во всяком случае я так понял. Про Лао Дзы мне Анатолий ничего не говорил. Это уже я сам потом догнал.

Сама технология (её ещё называют процессинг) – это смесь автотренинга, нажатий на некоторые точки на лице (это нужно делать самому по командам процессора), озвучивания различных ассоциаций и работы мозга по совмещению различных ассоциаций. Ничего сверхестественного.

Перед тем как начинается сессия нужно сформулировать какую-то проблему, чтобы потом можно было отследить влияние сессии на неё. Моя проблема была, то что “я не могу концентрироваться на нужных мне действиях”.

Сессия и общение у нас заняли часа три. Сама сессия часа два. Максимум, по словам Анатолия, это три длинных сессии. У большинства людей, в которое я видимо не вхожу, процесс идёт ещё быстрее.

Потом мы завершили процесс по Скайпу. Это заняло не более часа.

В тот же, после того как мы закончили, Анатолий мне порекомендовал выпить 2 литра чистой воды, чтобы “вывести из организма токсины и отрицательную энергию, которые выделяются после слияния полярностей”. Я купил в аптеке литр дистиллированной воды, но она оказалась мерзкой на вкус, но всё равно лучше, чем кипячёная. Так что чистой воды 2 литра мне выпить не удалось… А вот с учётом чая – может быть.

На самой сессии мне сильно мешал внутренний голос, который был настроен очень скептически. Есть ещё непонятный момент: поскольку для воображения много работы даётся, то мозг устаёт и ищет систему как подстроиться под процессора, чтобы побыстрее провести процесс до конца. Это большое искушение. В самом конце мозг тоже может смухлевать: сделать вид, что он слил полярности.

После сессии о понятиях активность и пассивность я вспоминаю очень редко. Мозг не хочет об этом думать. И непонятно почему: то ли они действительно слились, то ли настолько надоели на сессии, что неохота вспоминать.

Результаты:

Проблема всех психических технологий – это то, что очень трудно доказать их действенность. Например, если после сессии кто-то стал миллионером. Но это ничего не доказывает, так как, может быть, он стал бы им даже, если бы не прошёл её.

По окончании сессии я еле смог вспомнить свою проблему, а может даже и не смог, но помогла бумага, куда я её предварительно выписал.

Несколько дней после этого, действительно, концентрация внимания выросла. Посмотрим что будет дальше.

Следующая сессия с Анатолием была намного короче, интереснее и результативнее. Но об этом в следующем посте.

Запись опубликована в рубрике коучинг, личностный рост, мудрость, психология, философия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Анатолий Тихомиров и Deep Peat

  1. quakin.livejournal.com говорит:

    stacmv, PEAT – совсем другое, на одитинг совсем не похож.

  2. skamenev@livejournal говорит:

    Поль Брэгг постоянно пил именно дистиллированную воду. А вообще в аптеках из это воды лекарства делают. Она как база для любого лекарства используется.

  3. stacmv@livejournal говорит:

    Похоже на дианетический одитинг… может оттого и недоверие? шутка :-)

    Кстати, мне всегда казалось, что дистиллированная вода предназначена для неких техническох целей и пить ее нельзя. ….

Комментарии запрещены.