Слава и деньги

Вот хочу я прославиться даже, наверное, больше чем денег, судя по тому, что сижу и пишу сейчас заметки в блог :-)

И пришла мысль!
Слава, впрочем как и деньги, – это следствие твоей полезности, нужности обществу.

Да, бывает и наоборот, следствие вредности обществу. Последний вариант мне неинтересен.

Как говорил Конфуций: “Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали“.

Запись опубликована в рубрике мудрость, психология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Слава и деньги

  1. DmitriyB говорит:

    Все мы иногда забываем законы нашего мира, законы вселенной – “Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать в замен. Что посеешь, то и пожнешь.”

    Очень многие стремяться получить от этой жизни все, они требуют выской оплаты, хорошей жизни, лучших условий…Люди концетрируются на том, что этот мир может дать им! Они сражаются и конкурируют, забывая очень простую истину….

    Сначала ты должен дать – чтобы получить взамен.
    Для себя я понял одно, когда я концентрируюсь на том, что я могу сделать для этого мира, как я могу отдать себя этому миру, тогда этот мир отплачивает мне тем же….

    “Как ты не можешь получить, не отдав что-то взамен, так же точно, отдавая самое лучшее в себе, ты обязательно обретешь”.

    На своем сайте я перевожу статьи с английского языка, посвященные философии успешных людей, позитивному взгляду на жизнь и т.п.
    Мне нравиться это делать и я задумываюсь над тем, как лучше передать мысль автора, какие статьи выбрать, как можно самым лучшим способом объяснить людям возможность испытать счастье в этой жизни уже сегодня….Я концентрируюсь на том, чтобы дать и уверен, что получу взамен…Делясь с другими, я учусь сам, я развиваюсь и росту вместе с ними – это мой путь.

    http://www.yourfreedom.ru

Комментарии запрещены.