Начало конца. часть 1.

Сейчас вся страна в трауре по поводу гибели шахтёров, жителей дома престарелых и пассажиров авиалайнера ТУ-134.

По сути это момент, когда три проишествия из-за обветшалости совпали во времени, что скорее всего не случайно, а говорит о грядущей волне массовых аварий и ЧП.

Не секрет, что именно в нашей стране есть МЧС – министерство чрезвычайных ситуаций. Именно в нашей стране ЧП стали настолько нормой, что потребовалось специальное министерство.

Началась волна аварий. Будут падать мосты, сходить с рельс поезда, обрушаться здания, взрываться склады с оружием, и т.д, и т.п. Запас прочности заданный при СССР кончается.

В Москве это не так заметно, как в провинциальных городах. Да в них строятся новые магазины, дома для богатых, но мосты, железные дороги (многие ветки просто разобраны на металлолом), обычные дома – всё приходит в негодность.

А провинциальные больницы – это ужас! Желаю никогда никому туда не попадать. Если ты попал в аварию и у тебя нет родственников, чтобы покупать кровь, плазму и лекарства, то ты труп.
Естественно вся эта беда из-за правительства, которое вместо того, чтобы вкладывать деньги в улучшение инфраструктуры страны, вкладывает их

  1. в покупку бумажек (долларов и евро)
  2. экономику чужих стран (покупая акции)
  3. в карманы олигархов
  4. коррумпированных чиновников (примерно 30% от бютжета РФ идёт на откаты, которые получают чиновники)

Чиновники оправдываются тем, что если продавать доллары и на рубли что-то делать, то будет большая инфляция доллара. А ведь у многих деньги до сих пор ещё храняться в долларах.

Я думаю, что не у многих вообще есть существенные накопления, тем более в долларах. Просто таким образом правительство бережёт собственные деньги и выполняет волю американских товарищей, боясь идти с ними на конфликт.

Оправдание такое: если доллары подешевеют, то наш экспорт станет дороже и его меньше будут покупать. Основной экспорт России – это нефть и  другие природные богатства.

То чего становится всё меньше и меньше может подешеветь только, если провести принудительную демократизацию (как это было сделано с Ираком). А пока СССР-овское оружие не развалилось такое с нами не сделают.

Моё предложение по поводу стабфонда такое (об олигархах пока не буду): нужно закупить оборудование для больниц, строить (пусть даже турецкими руками) дороги, проводить газ в деревни, проводить везде интернет, закупать для школ компьютеры.

Запись опубликована в рубрике Америка, бизнес, демократия, интернет, народ, политика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.