Ваш звонок очень важен для нас

Эту фразу я услышал несколько сотен как пока ждал ответа техподдержки СТРИМа. Робот красивым женским голосом повторял её как мантру больше часа. И для меня стал понятен её глубинный смысл.

Что это значит эта фраза?
Она очень расплывчата. Получается СТРИМУ важно поговорить со мной, чтобы
я остался у них клиентом.

Но им неважно сколько я потрачу на это времени. Хоть сутки буду висеть на линии.
А это полное неуважение ко мне.

Вот и получается, что им важны мои деньги, но не я как личность. Только бизнес.

А ведь можно было сделать автоматическое определение длины очереди, и если она большая, то сообщать об этом. Но это не делается так как фраза “Примерное время ожидания 1,5 часа” отпугнула бы многих.

А так человек замучавшись ждать ответа кладёт трубку и сомнения мучают его. Ведь её могли бы поднять через 10 секунд, если бы он подождал ещё. И получается сам виноват.

А ведь можно было организовать call-центр по другому: включать автоответчик, на который можно оставить информацию для специалистов и телефон куда бы они могли перезвонить, если в этом будет нужда.

Такая схема замедлила бы обслуживание клиентов, если не увеличивать обслуживающий персонал, так как по сути это тоже очередь, но зато увеличила бы их довольность, так как клиентам не нужно было бы тратить своё ценное время на тупое висение на проводе.

Вот это было бы уважение к клиенту, а не к его деньгам.

Запись опубликована в рубрике бизнес, психология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.